ПРЕГРАДНЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Урупский район Карачаево-Черкесская Республика

Ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности в пограничной зоне

Ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности в пограничной зоне.

В целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений в пограничной сфере, в приграничных районах Республики Пограничное управление ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает жителям и гостям, что для осуществления хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне всем категориям лиц, необходимо иметь разрешение на хозяйственную деятельность, а также уведомить пограничный орган или подразделение пограничного органа – письменно не позднее чем за 3 суток до начала ее осуществления.

На официальном сайте ФСБ России (www.fsb.ru) размещена вся необходимая информация о требованиях российского законодательства в пограничной сфере, которое, в первую очередь, направлено на создание условий для защиты и охраны государственной границы Российской Федерации, обеспечение безопасности личности, общества и государства, а также на сохранение природных богатств.

Разъясняем, что отсутствие разрешения на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России  по Карачаево-Черкесской Республике